Версия для печати

А я Родила!!!

Где и как рожали. Роддома, акушерки, что брать с собой и т.д.

Модератор: Tanochka

А я Родила!!!

Сообщение Наталья Сергиенко » 23 фев 2009, 11:27

Очень хотела третьего ребёнка, и вот случилось!) Беременность протекала в норме и очень быстро. Все 9 месяцев я скакала как сайгак, ездила на всякие обучения в другие города. В ж. консультации наблюдаться было некогда, но в Рожану ездила на осмотры.
ПДР я себе посчитала на 7 февраля и очень на него рассчитывала. Но...
24го января в 16ч я по обыкновению прилегла поспать. И как всегда мне не дали звонки. Полтора часа я проболтала по телефону, прислушиваясь к происходившему в организме. Встала, проверила себя по всем параметрам, поставила диагноз "тренировочные схватки" и успокоилась. Конечно, думала я, рожать ведь ещё рано, у меня ещё столько дел запланировано - и паспорт в переделке, и вчера временную пломбу в зуб поставили, и для малыша ничего не куплено, и для родов аптечка не готова...
Весь день провела в домашних заботах и детях, по пути прислушиваясь к себе, радуясь за Настю, которая рожала в этот день и мне регулярно звонила, и сочувствуя несчастному Б. Хигсу, именем которого названы эти самые тренировочные схватки, видимо потому что мучался он ими. И, скорее всего, безрезультатно.
Уложила детей спать пораньше, потому что сама спать хотела неимоверно ещё с послеобеда. Поспала до полуночи и вспомнила, что ванну не принимала сегодня, а с 35 недель это нужно делать дважды в день! Поплелась в ванну... Пока вода набиралась, тренировочные схватки стали совсем ощутимыми и регулярными... каждые 10 мин... На всякий случай предупредив маму "вроде началось", улеглась в ванну и стала спать. Решила, что мама не обидится, если это была ложная тревога. А это конечно же ложная тревога, потому что схватки какие-то... и не краснею я на них, и дыхание не меняется, и прочих признаков начавшейся родовой деятельности нет, и вообще спать так хочется - не до родов! Вот щас полежу в ванне и всё пройдёт, думала я. (а то что я вообще не краснею, потому что смуглая, не приняла в расчёт)
Но оно почему-то не проходило. Сама не заметила как до 3-х часов пролежала в ванне (и время стало по-другому восприниматься, но этого я тоже не заметила), вышла с твёрдым намерением поспать. Мама за это время детей перенесла в другую комнату из той, которую приготовила для родов. На моё "чего это ты, спать же надо?" она как-то странно на меня посмотрела и как-то странно легко со мной согласилась.
Я честно увалилась и через час, т.е. в 4 утра поняла что спать больше не могу. Встала, и тут же внутри что-то ткнулось внизу живота и лопнуло. Потекла горячая водичка. я поняла, что это всё-таки роды, что пути назад нет и смиренно стала готовить себе удобное местечко.
для этого всего лишь нужно было притащить стул офисный мягкий (такие вот у меня дома стульчики) и бросить на пол старую простынь под коленки. Грудью легла на сиденье, коленями встала поустойчивей, попу отклячила и стала ждать потуг. Спя. С мыслью, что ничего меня не заставит поменять эту удобную для спанья позу. Скоро схватки вошли в потужной период, и я расслабляясь изо всех сил и спя одновременно, ощущала как моё тело расширяется и расширяется....Со звуком переживать потужные схватки не понравилось, проще было дышать часто и глубоко. Между сном и явью я удивлялась бесконечности этого процесса и размерам того, кто пробирается на свет. Когда включились потуги на рождение, реальные потуги, которые никак нельзя сдержать и расслабляйся-не расслабляйся - они всё равно прут, я решила проснуться. И скоро врезалась головка. Она то врезывалась, то пряталась. Я решила, что хватит уже и что ждать я больше не хочу, в очередную потугу поднатужилась ещё чуть посильнее и головка пошла. Мы с рождающимся детёнышем передохнули секундочку и продолжили. Плечики, повернулись и вышли. Я едва успела подхватить малыша. Следом хлынул поток вод, и наступил Кайф! Вот оно, Блаженство! Вознаграждение за труды. Счастье! Я села и стала гладить малявку, дивясь чуду рождения, с трудом представляя как вот Это могла во мне помещаться да ещё пройти по родовым путям. Она подавала голос, на который проснулись старшие дети, я услышала их голоса в соседней комнате. И счастье кошачье, от которого громко захотелось мурлыкать и жмуриться, заполнило меня всю. Что-то вроде как у Кота Матроскина: "у меня две коровы теперь будет!" Трое деток у меня, мрык!
Пяти минут не прошло как плацента запросилась тоже на выход. Присела на корточки, выродила плаценту и снова занялась выглаживанием детки. Ощупала, кто же это - девочка. Хорошо, девочки это хорошо, с ними мы знаем как.
Пуповина была короткая, и пришлось повозиться чтоб приложить малышку к груди. Плаценту поместили в тазик с водой. Пуповину перерезали через часок.
25го января в 7:30 родилась моя третья дочка, Заряна. Наконец-то я смогла поспать!
2001, 2004, 2009, 2011, 2016.
Специалист по материнскому искусству, консультант по гв, доула.
Наталья Сергиенко
Инструктор дородовой подготовки

Количество детей: 5
Дата рождения ребенка: 19.02.2016
Имя в Skype: evenka_edyan

Re: А я Родила!!!

Сообщение alenik12 » 23 фев 2009, 13:42

Наташ, здорово как! Вот бы для всех женщин роды были таким-же праздничным, радостным, а главное простым событием. Здоровья вам и малышке, побольше вкусного молочка :heart:
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 24.11.2013

Сообщение Анастасия » 23 фев 2009, 14:56

Ну с молочком то у них явно проблем не будет :OK: Я уже позравляла очно- теперь в эфире ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ! Счастливую маму с очень счастливой дочей!
Анастасия
просто житель

Количество детей: 2

Сообщение Валюшок » 23 фев 2009, 17:09

Шикарно! Ай молодца!
В конце нужно было добавить: И потом, все дружно пошли пить чай с вкусняшками)))
8-920-980-55-01 слингоконсультации любой сложности, слингопрокат, кольца для слингов, пошив ССК, переделка "плеча"
http://vk.com/slingorzn
Валюшок
Слингоконсультант

Количество детей: 4
Дата рождения ребенка: 27.02.2016

Сообщение Наталья Сергиенко » 23 фев 2009, 18:06

:о) все дружно стали спать. Вернее, я с деткой.
Наталья Сергиенко

Сообщение prostomama » 23 фев 2009, 21:25

И я еще раз поздравляю!!!

P/S/ А зачем через час пуповину перерезали? А как же информация, что надо перерезать когда отпульсирует? Я чего-то пропустила???
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Сообщение ОЛЬГА » 23 фев 2009, 23:15

Наталья!! :-) Искренне поздравляю Вас с дочкой!! Здоровья и красоты Вам обеим :curtsey:
Изображение
ОЛЬГА
просто новичок

Дата рождения ребенка: 08.08.2008

Сообщение ryazanii » 24 фев 2009, 01:33

какая же ты молодец :happy: . ПОЗДРАВЛЯЮ :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Изображение
Изображение
ryazanii
просто старожил

Дата рождения ребенка: 10.03.2011
Имя в Skype: ryazanii11

Сообщение Tanochka » 24 фев 2009, 07:54

Мои поздравлялки тоже тут! :rose: Прости, если это я тебе спать не давала, а то я уже не помню звонила в этот день или нет! :sorry:
Весна нечаянно нагрянет...
8 915-604-55-12
Tanochka
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 08.09.2008

Сообщение Nyuta » 24 фев 2009, 10:30

Мои поздравления мамочке Наташе!!!!!!!!!!
как у тебя все здорово получилось :-)
Nyuta
просто житель

Дата рождения ребенка: 19.02.2008
Имя в Skype: Nyuta76

Сообщение Рыжая Ведьмочка » 24 фев 2009, 11:03

Эт я ей точно спать не давала!
А у меня вот как оно все было.
Проснулась я утречкос часов в 8.... ощущения самые радужные, муж на работу уходить собирается. Заявляю я ему: " Милый, ты сегодня, пожалуйста, с ребятами пиво не пей, ато у меня такое чувство, что что-то сегодня случится......" Ну он, естессно все пропустил мимо ушей и утопал. Часам к начались схватки - слаааабенькие такие, даже на тренировочные не особо похожи. Звоню Наташе - кажется, рожаем, но еще не уверена.... Слазила в ванну - не прекращается, смотрю расширение - кажется, точно рожаем. (как потом выяснилось, в ванне я проваялась больше часа и не заметила). Начинаю проверять пакеты для роддома, обнаруживаю, что все на месте и успокаиваюсь, проверив холодильник. Схваточки слабенькие, идут с промежутком в минут 15-20, и думая, что еще не скоро, завалилась спать (было уже часа 4).
Около 5 притопал с работы муж, увидел, что я извиваюсь на кровати ужиком, и предложил в роддом поехать, на что получил наитвердейший ответ, что еще рано и я ни куда не поеду, но пусть на всякий случай другу позвонит, чтобы машина была готова, а водитель трезв аки стеклушко.
Около половины седьмого я понимаю, что уже ничего не соображаю и схватки идут как-то подозрительно часто. Засекаю - три минуты. Решили ехать в роддом (лучше бы было туда не ехать, а родить себе спокойненько дома), вызвали друга на машине. Я заранее договорилась в 4 р/д, но когда в машину села, поняла, что ну никак туда не успеем - меня уже слегка подтуживать начинало, так что решили во второй ехать. Примчались туда, а мне, стоящей уже в раскоряку, поскольку тужило уже довольно сильно, там тетечка в приемном покое заявляет: "а мы вас не примем, вы к 1 р/д относитесь - езжайте туда!" У меня сил ругаться уже не было - ругались муж с приятелем. В итоге без 10 минут 8 меня на каталке (заметьте) отправляют в родзал (наверно чтоб по дороге до туда я не родила). Там я с этой каталки скувыркиваюсь, поскольку она жутко неудобная, да и продышать потуги уже получается ну с оооочень большим трудом, всаю в раскоряку на полу на коленях (так легче дышится), на что получаю возмущенный вопль от врачихи, которая с девочкой под капельницей сидела, что я так ребенка своего придушу, но мне в общем-то уже без разницы, я дремлю в паерерывах.
Минут через 5 примчался "мой" дежурный дохтур (очаровательный молодой человек, правда, как выяснилось, несколько туповатый) и просто забросил меня на это идиотское кресло и в срочном порядке прокалывает мне пузырь (вариант родить в рубашке меня несколько пугал) и диким воплем на все отделение вызывает акушерку (кстати, молодец девушка).
И вот, за 2 потуги без особого напряга с моей стороны (передышать и не тужится труднее было) появляется моя золотая девочка (ровно в 8 вечера). Пуповину пересекли не сразу а минут через 15, чем несказанно нас со Златиком порадовали, плаценте дали (правда не без моего возмущения) родиться самой почти через 40 минут. тЗашили меня правда криво, но это уже мелочи.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны гадские гены прабабушки...
Рыжая Ведьмочка
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.01.2009

Сообщение Наталья Сергиенко » 24 фев 2009, 11:06

Совенок, ну да, все верно. Нужно дать пуповине отпульсировать. Это может длиться как пять минут, так и 2 часа.
Наталья Сергиенко

Сообщение Наталья Сергиенко » 24 фев 2009, 11:15

Рыжая В., как жыж я рада, что ты вот так суперски сумела вовремя в роддом приехать.) Врачуги, небось, и хотели да не успели свои вмешательства в роды вмешать! А в связи с чем ты про плаценту недовольна была?
Наталья Сергиенко

Сообщение Рыжая Ведьмочка » 24 фев 2009, 11:31

Потому, что мне заявили минут через 20, что ща будут вруную отделять, на что я написала бумажку, что мне это нафиг не нужно.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны гадские гены прабабушки...
Рыжая Ведьмочка
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.01.2009

Сообщение Kenga » 24 фев 2009, 14:05

Наташа, Настя, очень рада за вас обеих! Поздравляю с прибавлением! Хорошо бы за правило - только радостные ощущения от родов!
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
Kenga
просто житель

Дата рождения ребенка: 15.06.2010

Сообщение Lollipop » 24 фев 2009, 15:36

Во-первых, ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!! УРА!!!! :gamer: :dance: :rose: :heart: :yahoo:
Наташенька! Здоровья вам с доченькой, красоты еще больше!!!
Это просто здОрово - читать вот про такие роды!!!

Во-вторых, вопрос:
вспомнила, что ванну не принимала сегодня, а с 35 недель это нужно делать дважды в день!

Зачем дважды в день? :pardon:

И в-третьих, почему не Татьяной 25 января? :search:
посмотри в глупь себя
Lollipop
просто старожил

Дата рождения ребенка: 21.06.2015

Сообщение Lollipop » 24 фев 2009, 15:37

Рыжая Ведьмочка,
и вас я тоже поздравляю!!!
Будьте счастливы!!! И здорОвы!!! :curtsey:
посмотри в глупь себя
Lollipop
просто старожил

Дата рождения ребенка: 21.06.2015

Сообщение alenik12 » 24 фев 2009, 16:06

Наташ, а вы уже зарегистрировали Заряну? Получили свидетельство о рождении? Как вообще с этим у рожающих дома, трудностей не возникает? А то по телеку недавно показывали женщину, которая дома родила (живет правда на Украине). Не знаю как у них там со свидетельством было, но в поликлинику на учет ее ставить вообще отказались :aggressive: . Пришлось обращаться в платную, о чем она впрочем не жалеет. :happy:
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.11.2013

Сообщение Валюшок » 24 фев 2009, 17:15

Закон "Об актах гражданского состояния", ст. 14.. Доморожденных касается только выделенное. На основании этой нормы ЗАГС обязан зарегистрировать рождение на основании заявления отца, присутствовавшего на родах.
Цитата:
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения
1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
- документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
- документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач),- при родах вне медицинской организации;
- заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.
При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.
3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.
4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной.

Семейный кодекс РФ.
Статья 48. Установление происхождения ребенка
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.
Форма заявления, которую должен свидетель заполнить, в ЗАГСе есть.
8-920-980-55-01 слингоконсультации любой сложности, слингопрокат, кольца для слингов, пошив ССК, переделка "плеча"
http://vk.com/slingorzn
Валюшок
Слингоконсультант

Количество детей: 4
Дата рождения ребенка: 27.02.2016

Сообщение Наталья Сергиенко » 24 фев 2009, 18:38

Валюшок права.
alenik12, очень просто всё с регистрацией! Я вот тоже понаслушалась всякого и спорола горячку - вызвала скорую после рождения, которые щас никаких справок не дают. Про скорую и что за этим последовало - отдельная история...
А зарегистрировали через 10 дней, пришли с ЛеноймамойВеры в качестве свидетеля в загс, поторчали там в очереди, и нам выдали бумажку про то, что у меня всамделишный ребёнок есть.
Наталья Сергиенко

След.

Вернуться в Роды. Роды в Рязани и не только.