Версия для печати

Танцевальный кино-вечер в преддверии Дня толерантности

Спорим, обсуждаем, махач на любые темы.

Re: Танцевальный кино-вечер в преддверии Дня толерантности

Сообщение alenky_ » 26 янв 2016, 15:51

Спасибо, Маш! Теперь стопудово встало на свои места! Соус у мероприятия хорош, а начинка дерьмовата.
alenky_
просто старожил

Количество детей: 0
Имя в Skype: alenky_

Сообщение Lollipop » 26 янв 2016, 16:57

Маша! Ты чудесна!
Спасибо большое!

Для админов мат запрещён или нет?)
Мля это как?
посмотри в глупь себя
Lollipop
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 21.06.2015

Сообщение rurura » 26 янв 2016, 18:28

alenky_ писал(а):Спасибо, Маш! Теперь стопудово встало на свои места! Соус у мероприятия хорош, а начинка дерьмовата.

Ну вот я за Туяру переживала по этому поводу. Ну не она ведь его организовала. Это наставники просят приглашать людей, это же во имя мира во всём мире. Человек стремиться к Богу, хочет быть примерным прихожанином, возит детей на службу. Ну вот как? Как говорить про душок?
Анна 2009г., Мария 2011г., Ольга 2014
Я Наталья
rurura
просто старожил

Дата рождения ребенка: 16.05.2014

Сообщение alenik12 » 26 янв 2016, 20:02

Хвоя писал(а): ...Хорошо, давайте разбираться сами. ...
Ого, куда все вывелось... :shock: :-(
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.11.2013

Сообщение Tuyara » 26 янв 2016, 20:28

Я очень удивляюсь тому, что вы верите интернету, телевизору и прочим негативным статьям. Сначала я хотела написать чуть ли не свою автобиографию. Потом подумала, что мне не в чем перед вами оправдываться. Потому что все что пишут про нашу Церковь - ложь и клевета. Моя жизнь, моя семья - это доказательство правдивости учения преподобного Муна.
Я работала в свое время в UPF и к нам приходили журналисты, брали интервью, и такое писали, что не дай Бог, если про вас такое напишут. Уже спокойно отношусь к нападкам, к сплетням, и вам желаю не осквернять себя. Если у вас есть личные вопросы, то пожалуйста, задавайте в уважительной форме с желанием разобраться. Я отвечу.
Пусть будет добрым ум у вас, и сердце также умным будет!
Tuyara
просто старожил

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 30.01.2010

Сообщение prostomama » 26 янв 2016, 20:51

Ну отлично, че.
Я забыла, что администрацию тоже можно тут полоскать. Так что велкам, если у кого еще чешется.

Просто формальные поводы продолжения дискуссии не соответсовали внутренним, как мне казалось. А если реальная причина озвучена, то все правда встает на свои места.
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Сообщение Хвоя » 26 янв 2016, 20:53

Туяр, на все возникшие у меня вопросы, я нашла ответ. А вот про толерантность, я бы с тобой пообщалась, при условии, что ты всё-таки прочтёшь мои доводы внимательно и вдумчиво.
Хвоя
просто старожил

Дата рождения ребенка: 0- 0-2015

Сообщение Хвоя » 26 янв 2016, 20:55

prostomama писал(а):Ну отлично, че.
Я забыла, что администрацию тоже можно тут полоскать. Так что велкам, если у кого еще чешется.

Давайте это в отдельную тему! А? :-)
Хвоя
просто старожил

Сообщение Tuyara » 26 янв 2016, 21:03

Хвоя, ты нашла интересующиеся вопросы в интернете, у тебя есть возможность спросить лично меня.

Про толерантность - я писала тебе свою позицию, у меня нет причины обсуждать с тобой дальше значение этого слова, тем более ты переходишь границы.

Вопрос к модераторам: насколько корректно выносить инфу из закрытого дневника на открытый доступ без разрешения автора?
Tuyara
просто старожил

Сообщение Хвоя » 26 янв 2016, 21:10

Tuyara писал(а):Вопрос к модераторам: насколько корректно выносить инфу из закрытого дневника на открытый доступ без разрешения автора?

Погоди, раздел с дневниками открыт только для ограниченного круга пользователей?

Если это так, то искренне и от души прошу прощения, я этого не знала, и не учла.
Хвоя
просто старожил

Сообщение Хвоя » 26 янв 2016, 21:23

Tuyara писал(а):Про толерантность - я писала тебе свою позицию, у меня нет причины обсуждать с тобой дальше значение этого слова...

Понимаю, что причин у тебя безусловно нет)))
Tuyara писал(а): у тебя есть возможность спросить лично меня.

Я не могу задавать вопросы которые можно было бы ещё выяснить, так как ты не в материале, и не видишь причин обсуджать то, что я считаю важным.
Хвоя
просто старожил

Сообщение Pufffa » 26 янв 2016, 21:47

Хвоя писал(а):
Tuyara писал(а):Вопрос к модераторам: насколько корректно выносить инфу из закрытого дневника на открытый доступ без разрешения автора?

Погоди, раздел с дневниками открыт только для ограниченного круга пользователей?...

Этот раздел открыт для всех зарегистрированных пользователей. Незарегистрированные его не видят.
Дети спят они устали да и я мешать не стану, тихо села в интернет и
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Дата рождения ребенка: 15.09.2014

Сообщение Olga » 27 янв 2016, 01:09

Хвоя писал(а):
Цитаты отсюда:
http://bogdanclub.info/archive/index.php/t-2955.html

Внимательно изучила всё,что выложено в этом блоге.Это бред..К реальному Движению Объединения отношения не имеющий.Негатива в интернете много.Особенно среди воинствующих приверженцев православия.К которому я,в истинном его проявлении,с большим уважением отношусь.
Достоверную информацию о Движении можно найти вот здесь http://www.mirboga.ru
Мои принцессы: Алёна Игоревна 30.05.2008.
Любава Игоревна 3.09.2011
.
Olga
просто житель

Дата рождения ребенка: 30.05.2008
Имя в Skype: kolesnikovabfamily

Сообщение Хвоя » 27 янв 2016, 01:38

Размещение подобных ссылок считаю агитацией.
Прошу модераторов ссылку удалить.
Ольга, если вы можете опровергнуть всё что приведено в этом исследовании, опровергайте. По пунктам, пожалуйста.
Открывайте ссылку, приводите цитату, комментируйте её аргументированно.
Вариант:
Olga писал(а):Это бред
аргументацией не считается.
Хвоя
просто старожил

Сообщение Хвоя » 27 янв 2016, 03:02

Хвоя писал(а):Ольга, если вы можете опровергнуть всё что приведено в этом исследовании, опровергайте. По пунктам, пожалуйста.
Открывайте ссылку, приводите цитату, комментируйте её аргументированно.

Хотя, послушав себя, и положа руку на сердце, говорю вам прямо. Мне это не интересно.)))

Зачем? Наташа правильно сказала
rurura писал(а):...не будет правых потому что затронув тему веры одного человека, тема разовьётся в огромную бессмысленную дискуссию.

Меня вы ни в чём не убедите, Вас я убеждать ни в чём не намерена.)))
Я свою маленькую миссию считаю законченной, меня ждут другие дела!
Хвоя
просто старожил

Сообщение Olga » 27 янв 2016, 07:04

Маша, в этом случае приведенная Вами ссылка-это тоже агитация, только Ваша-протиа, а моя-за. На этом основании прошу либо ничего не удалять, либо удалить обе, с цитатами. В интернете много и более обьективной информации.
Как я уже говорила, у меня нет желания и времени вступать в дискуссии. Ни я, ни организаторы нашего мероприятия даже не думали скрывать нашей принадлежности к Движению, поэтому никакого особого " открытия" вы не совершили.
Мои принцессы: Алёна Игоревна 30.05.2008.
Любава Игоревна 3.09.2011
.
Olga
просто житель

Дата рождения ребенка: 30.05.2008
Имя в Skype: kolesnikovabfamily

Сообщение Хвоя » 27 янв 2016, 08:26

Olga писал(а):Маша, в этом случае приведенная Вами ссылка-это тоже агитация, только Ваша-протиа, а моя-за. На этом основании прошу либо ничего не удалять, либо удалить обе

Убедительно!)))))
Olga писал(а):ни организаторы нашего мероприятия даже не думали скрывать нашей принадлежности к Движению

Неубедительно!
Хвоя
просто старожил

Сообщение Betula » 27 янв 2016, 10:01

Olga писал(а):Ни я, ни организаторы нашего мероприятия даже не думали скрывать нашей принадлежности к Движению, поэтому никакого особого " открытия" вы не совершили.

Ай-яй-яй...
В начальном посте этой темы не было указано, что данное мероприятие проводит секта мунитов. Поэтому обман с вашей стороны - как организатора мероприятия - налицо.

Например, вы меня очень навязчиво (да-да, я именно так считаю! даже в личку мне приглашение прислали!) приглашали на данное мероприятие, ни словом не обмолвившись, что оно имеет религиозную окраску. Я рада, что отказалась: не люблю мероприятий с религиозным душком. Религия в любом проявлении - опиум для народа.

А вообще организаторы сами себе навредили. Маленькая ложь организаторов обернулась сначала недоверием, а потом и возмущением приглашенных. И если я раньше частенько заходила, например, в темы, которые ведет Туяра на нашем форуме, то теперь просто побрезгую. И не из-за того, что Туяра приверженец религии мунитов, а из-за того, что она, рассуждая в своих темах о честности и доверии, сочла совершенно нормальным обмануть меня и других форумчанок, предоставив недостоверную информацию о празднике. Доверие и порядочность - штука хрупкая...
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение Tuyara » 27 янв 2016, 12:06

Я расскажу как делают негативную программу. Во время создания и выхода одной из самых негативных программ, я работала как раз в UPF. Это была заказная программа. Над ней работали профессиональные журналисты. Они начали собирать бабушек из близлежащих домов перед нашим зданием. Им не объясняли цель митинга. Бабушки звонили на вахту и спрашивали во сколько подойти к нам на собрание. Возможно, им платили какие-то небольшие денежки (мое предположение). А когда они пришли, только одна из них была в курсе происходящих событий. Все стояли хихикали, смущались, и только одна бегала с плакатом типа «защитим наших детей от секты Муна»
Одного нашего очень умного брата, в то время аспиранта МГУ, сняли на видео. Они брали интервью у него. И что слепили из того интервью - до сих пор стыдно за того парня. Им было наплевать что он говорил. Журналисты все вырезали. Оставили такие моменты где он неудачно открыл рот, почесал за ухом, посмотрел на небо. В итоге, очень умный, способный, эрудированный молодой человек выглядел полным идиотом, дураком, и по-крайней мере, отсталым человеком. Вот как могут выставить человека. По этой причине нашим членам сложно давать интервью перед журналистами. Зачем? Все равно будешь дураком. Журналистам было глубоко все равно какими принципами в жизни руководствуется этот молодой человек, какие мечты, какая идея движет им, какие его отношения с семьей. Толпе все равно, как я поняла: мой внутренний мир, мои отношения с Богом, с людьми, с детьми, с мужем. Они готовы верить негативным статьям, чем моим опытам, переживаниям, моим отношением к миру и и т. д. Только зрелые люди увидят глубже, что есть на самом деле. Людям все равно какие счастливые у нас семьи, как мы воспитываем наших детей, как строим отношения с Богом, с людьми. Потому что всегда важнее что написано на заборе. Потому что это искупление нашей России. Кто-то на кого-то написал донос, и не важно какой это человек. И даже в те времена лучшие духом люди не опускались на уровень сплетен, лжи и клеветы. Информацию надо проверять. Это похоже на то, что сейчас происходит с СО. Прихожу на занятия и учителя уже уверены, что мои дети неразвиты. Они так досконально расспрашивают моих детей. В последний раз учительница, которая расспрашивала моего сына была в полном восторге от нас. Она уже заранее знала, что мы на СО. По телефону меня упрекала в том, почему же мы не отдаем ребенка в школу. А когда встретилась с моим ребенком, она не могла скрыть своего восхищения. Он ответил подробно на все ее вопросы очень грамотно, спокойно. Она даже кричала от удивления: «Какой у вас развитый ребенок! Какой умный, смышленый малыш» Я даже опешила от такого восторга. Было видно, что в реальности она от нас ожидала худших результатов. Потому что была уверена, что мы не способны учить своих детей. Потому что такого общественное мнение. Оно очень сильное и хоть ты сто раз доказывай обратное, все равно будешь дураком, потому что это не принято, потому кто-то сказал другое. Потому что у многих людей нет своего мнения.  А быть другим, иметь свой путь — страшно. Создать семью не как все — не принято. http://www.mirboga.ru/blog/mirboga/obvenchannye-munom Об организованных браках. Эту программу сделали не наши прихожане, поэтому объективная информация. То есть не мы сами создали программу, а о нас сняли передачу журналисты Англии.

И сколько бы я не рассказывала о том, как я работаю в отношениях с моей мамой, с предками — все равно люди будут читать негативные статьи, где лгут от том, что преподобный Мун учит своих последователей не заботиться о своих родителях. И сколько бы я не рассказывала о том, что в реальности, только после изучения Божественного Принципа, я начала больше заботиться, молиться, стараться восстановить отношения на глубоком уровне со своими близкими. Это не будет услышано. Я до сих пор не могу понять почему. Однажды моя знакомая сказала мне поразительную вещь:
- Ваши семьи самые крепкие, самые лучшие, самые счастливые, но ваша Церковь плохая.
- Почему?
- Потому что про вас показывали негативную программу.
Люди близко наблюдают годами за нашими отношениями, за нами, но проще верить тому, что написано на заборе.
Возвращаясь к той передаче еще расскажу случай, который меня отрезвил и научил не доверять тому, что показывают по телевизору. Я была свидетелем разговора нашего директора с журналистом, который стряпал программу. У журналиста изначально была цель оклеветать, опозорить и унизить. У журналиста не было цели разобраться. Понять наш внутренний мир, посмотреть на наши семьи, на наши мечты и идеалы. Просто пришли, мы открыли двери, все засняли и написали то, что хотели. Перевернули, исковеркали информацию.   

UPF общественная организация. Мы через эту организацию несем миру семейные ценности, поддерживаем добрые проекты, отмечаем мировые праздники. Тем более, не только одна наша организация проводила это мероприятие. Говорить о том, что мы не секта, вижу, нет смысла. Зачем? Уже решили, не разобравшись.
Кто хочет разобраться для тех ссылка на автобиографию преп. Муна http://manofpeace.ru/
http://www.mirboga.ru/articles/chelovek ... -son-myona
https://vimeo.com/unificationrussian/vi ... :thumbnail наше учение.
Tuyara
просто старожил

Сообщение Betula » 27 янв 2016, 14:53

Туяра, ты не слышишь.... Жаль.

Можно поклоняться Христу, Муну, Летающему макаронному монстру, Матери-природе или вообще никому не поклоняться. Мы все разные. Объединяет нас одно - социум и правила общежития в социуме, в том числе и морально-этические правила. Социум не любит вранья. Социум наказывает за вранье отторжением. Отторжение, собственно, ты и получила, даже если тебе и комфортно жить со своей маленькой ложью в той крохотной ячейке социума, которую ты называешь своей самой лучшей в мире семьей и своей самой лучшей в мире религией.
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Пред.След.

Вернуться в Дискуссионный клуб