Версия для печати

Выбираем прогулочную коляску

Модератор: V&V

Re: Выбираем прогулочную коляску

Сообщение NikitA » 05 июн 2016, 18:52

В начале мая купила трехколёсную прогулку в Дет мире, лёгкую. Не дорого. Но оказалось спальное место настолько короткое, что впору только 6ти месячному, длина спал места 70 см. То есть у моего отнюдь не крупного годовалого ребёнка очевидно свисали ноги. Такая перспектива не очень порадовала. Я её сдала.
Модель http://www.detmir.ru/product/index/id/704901/
А в остальном хороша, реально легкая)))
детский фитнес
NikitA
просто старожил

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 03.05.2015

Сообщение Машка-Ромашка » 05 июн 2016, 20:54

О, Алена, я выбирала между этой и той, которую показывала. Не знаю что, но что-то меня остановило от покупки этой трехколесной. Видимо, не зря.
Конечно, у моего длинного двухлетки во сне все равно ноги свисают, но мы засыпаем крайне редко на прогулке. Это старшая у меня стабильно спала до полутора лет на прогулке, в какое время бы мы ни выходили. А Лешка рано перестал спать на улице.
Таисия, Алексей, Анна и Юлия
Машка-Ромашка
просто старожил

Дата рождения ребенка: 08.08.2011

Сообщение простоМаша » 08 июн 2016, 12:07

У нас была прогулочная коляска Еспиро меджик. Тогда, когда покупали, стоила 13 тысяч рублей, сейчас не знаю, сколько стоит.
Проходит везде, как танк. Легкая по весу, от солнца хорошо защищает (длинный капюшон+материал специальный). Так что мы из недорогих вариантов хорошую прогулочку нашли. ;-)
простоМаша
просто гость

Количество детей: 0
Дата рождения ребенка: 08.07.2013

Сообщение NikitA » 18 апр 2017, 23:25

Pituso libro plus в итоге я приобрела прошлым летом.
Я очень довольна. В том году она продавалась в "дочках сыночках".
Главный плюс: вес 3,2 кг!!!!
Перекидная ручка, но по факту этой функцией я почти не пользовалась, хотя искала конкретно с ней.
С первым ребёнком у меня не было лёгкой прогулки (сравнить не с чем), но этой я очень довольна . И в маршрутках с ней ездим, стали гораздо мобильнее )))
Есть один момент, связанный с весом. Т.к она лёгкая, на очень неровной дороге (а таковых в Рязани много) быстро ехать нельзя, или нужно быть внимательной. Коляска может завалиться вперёд, встретив препятствие под колёсами.
детский фитнес
NikitA
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.05.2015

Сообщение Mally » 24 апр 2017, 00:12

А мы с мужем после мучительных поисков лёгкой, но практичной прогулки остановились на valco baby snap. Со старшим катались на капелле, оооох и тяжел оказался танк, но проходим, с огромным местом для ребенка и капом. В новой коляске всё тоже самое за минусом киллограм 8 ))))) ну и ручка не перекидная, но нам не принципиально уже. Единственный минус - пришлось выделить бюджет в два раза больше, чем предполагали потратить
Мама с детства учила меня — если что-то делаешь, делай это хорошо
и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью.
Mally
просто житель

Дата рождения ребенка: 14.06.2011

Сообщение Верася » 24 апр 2017, 15:56

Mally писал(а):А мы с мужем после мучительных поисков лёгкой, но практичной прогулки остановились на valco baby snap. Со старшим катались на капелле, оооох и тяжел оказался танк, но проходим, с огромным местом для ребенка и капом. В новой коляске всё тоже самое за минусом киллограм 8 ))))) ну и ручка не перекидная, но нам не принципиально уже. Единственный минус - пришлось выделить бюджет в два раза больше, чем предполагали потратить

у меня снапик в ходу с 12 года, сначала старшую катала, теперь младшую. Нежно люблю эти коляски :heart:
Верася
просто житель

Дата рождения ребенка: 24.08.2014
Имя в Skype: verabelka23

Сообщение как_Ослик » 25 апр 2017, 20:22

Mally писал(а):А мы с мужем после мучительных поисков лёгкой, но практичной прогулки остановились на valco baby snap. Со старшим катались на капелле, оооох и тяжел оказался танк, но проходим, с огромным местом для ребенка и капом. В новой коляске всё тоже самое за минусом киллограм 8 ))))) ну и ручка не перекидная, но нам не принципиально уже. Единственный минус - пришлось выделить бюджет в два раза больше, чем предполагали потратить

А как у неё колесики себя ведут? Не дребезжат? Не спотыкается на неровностях? Мучительный выбор всего подряд в наше время поистине мучитилен
как_Ослик
просто житель

Дата рождения ребенка: 09.08.2015
Имя в Skype: kak_oslik

Сообщение Mally » 26 апр 2017, 01:24

Дребезжания я не заметила. Колёса не надувные, но у 3х колёсной модели на переднем сдвоенном колесе есть небольшая амортизация. В отзывах читала, что может завалиться на бок. Так же в этом не замечена. Скажу более того- у предыдущей коляски было 4 колеса. Первые поворотные при съезде с бордюра/ступеней предательски поворачивались поперёк дороги и коляска стопорилась, сейчас об этой проблеме я не вспоминаю. Перед покупкой встретила мамочку с такой же моделью, она очень хвалила спорт.колёса, но доплачивать за них еще 9000 лично я не готова, нам вполне комфортно с родными колёсами
Мама с детства учила меня — если что-то делаешь, делай это хорошо
и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью.
Mally
просто житель

Дата рождения ребенка: 14.06.2011

Пред.

Вернуться в От рождения до года: уход, воспитание, здоровье