Версия для печати

Какими средствами контрацепции пользуемся?

Модератор: Tanochka

Re: Какими средствами контрацепции пользуемся?

Сообщение alenik12 » 26 авг 2009, 16:05

кузинатра писал(а):когда цикл у женщины после родов может восстановиться? И связано ли это с чем то?
Я забеременела через 3 месяца после первых родов, будучи на ГВ по требованию. После вторых родов, до сих пор ничего не началось, так что можно сделать вывод что все по разному может быть даже у одной и той же женщины :) .
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 24.11.2013

Сообщение кузинатра » 26 авг 2009, 16:34

Мда уж. Спасибо.
Владимир, Ксения, Николай, Анна...
кузинатра
просто старожил

Количество детей: 4
Дата рождения ребенка: 27.11.2014

Сообщение Катина мама » 26 авг 2009, 17:24

а моя гинеколог говорила что при условии ГВ по требованию до 6 мес не забеременеешь :impossible: Ну вот зачем так людям говорить???????? :wail:
Катина мама
просто новичок

Дата рождения ребенка: 21.01.2009

Сообщение alenik12 » 26 авг 2009, 20:22

Катина мама писал(а):а моя гинеколог говорила что при условии ГВ по требованию до 6 мес не забеременеешь
Мдаа, вот и мне моя мама примерно то же говорила... Но то мама, ей простительно ошибаться, а вот врач-гинеколог могла бы и получше разбираться в таком вопросе :search: .
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Сообщение prostomama » 26 авг 2009, 22:36

Врач сама не знает, что
- надо при этом кормить по требованию и мамы в том числе, если ре ушел в засып, т.е. перерывы дневные не должны быть по 2,5-3 часа
- совместный сон (да, все знают, что это нужно не только ребенку, но и маме, чтоб организм чувствовал, что маленький рядом, и другого пока не надо)
- и никаких пустышек-бутылок, да? :)

А ГВ по требованию, "у меня ребенок требует через три часа и спит всю ночь", не является гв по требованию. И не надо потом валить все на врачей и ненадежное гв :pardon:
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Сообщение alenik12 » 26 авг 2009, 23:46

Sovenok писал(а):А ГВ по требованию, "у меня ребенок требует через три часа и спит всю ночь", не является гв по требованию. И не надо потом валить все на врачей и ненадежное гв
Если это про меня, то за исключением совместного сна, у нас было именно ГВ по требованию - днем ребенок требовал (и получал) грудь гораздо чаще, чем через 3 часа, а ночью я вставала к нему 3-4 раза :wink: .
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Сообщение Анастасия » 27 авг 2009, 00:25

Ален, одного раза перерыва более 3х часов достаточно, чтобы наступила овуляция. Совместный сон -это неотъемлимая часть ГВ по требованию. Есть еще одна инфа интересная. Гормон пролактин подавляет овуляцию. Больше всего этого гормона в крови ночью. Причем самое интересное- уровень пролактина резко падает, когда организм принимает вертикальное положение. То есть говоря проще- если вставать 3-4 раза за ночь- то, соответственно пролактина в крови становится меньше и овуляция подавляется не так активно.
Анастасия
просто житель

Сообщение alenik12 » 27 авг 2009, 07:28

Анастасия писал(а): одного раза перерыва более 3х часов достаточно, чтобы наступила овуляция.

Гм, к слову, у нас сейчас очень часто бывают перерывы более 3-х часов, но что-то она все никак не наступает :roll:.
Вообще, конечно-же я не специалист и спорить тут даже не собираюсь :) . Единственно еще, в качестве примера могу привести свою родственницу, которая в свое время ни о каком ЕР и слыхом не слыхивала. Кормила днем по требованию сама, по наитию, но спал деть в отдельной кроватке, и бутылочками не брезговали - допаивали водичкой и т.п. Однако у нее месячные начались через 8 месяцев после родов. Так что ИМХО, организмы у всех разные и все строго индивидуально, поэтому я все-же не советовала бы мамам малышей "расслабляться" и считать, что если имеет место ГВ со всеми атрибутами, то ничего им не "грозит" :wink: . Всяко бывает, кого-то может и не "пронести" :pardon: .
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Сообщение Nyuta » 27 авг 2009, 08:08

а еще когда была встреча с гинекологом в клубе, то она сказала, что после родов овуляция может происходить, а месячных при этом может и не быть!
Nyuta
просто житель

Дата рождения ребенка: 19.02.2008
Имя в Skype: Nyuta76

Сообщение alenik12 » 27 авг 2009, 08:31

Nyuta писал(а):после родов овуляция может происходить, а месячных при этом может и не быть!
а еще когда была встреча с гинекологом в клубе, то она сказала, что после родов овуляция может происходить, а месячных при этом может и не быть!
Ой, надо же, это прям про меня. Я ведь после первых родов месячных так и не дождалась - просто сразу тестик 2 полоски показал :haha: .
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Сообщение prostomama » 27 авг 2009, 09:25

А ГВ по требованию, "у меня ребенок требует через три часа и спит всю ночь", не является гменструацив по требованию. И не надо потом валить все на врачей и ненадежное гв

Ален, это не про тебя, а про частую ситуацию в жизни, с которой мне приходится сталкиваться. И все-таки несмотря на все индивидуальные особенности вероятность забеременеть при естественном вскармливании очень низка. Но слишком много надо учитывать... Жизнь в мегаполисе нарушает многие процессы, сбивает естественные ритмы, многие беременеют-то не совсем сами. или беременность на гормонах проходит.
Еще есть такая вещь, как МОЗГ. У меня год и восемь мес.не было "монстров". Потом буквально три цикла, я насмотрелась на беременную Наталью, еще поход на курс подготовки к зачатию, вдохновение так и перло изо всех мест, хотелось ляльку до невозможности, и вот итог - беременность. (Для тех, кто еще не знает, закончившаяся на 3-м месяце)
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Сообщение Катина мама » 27 авг 2009, 09:26

Да, врач подчеркнула, что ночью несколько кормлений обязатльно
Катина мама
просто новичок

Дата рождения ребенка: 21.01.2009

Сообщение Olteya » 27 авг 2012, 16:29

Хочу ещё малыша.
А муж против. Он и первую-то не хотел... 7 лет уговаривала :(
Контрацепция - прерванный половой акт. Ни разу за 7 лет осечек не было.
Когда уговорила - сразу всё получилось, со второго месяца попыток.
Планировала дочу по разным календарям, так и получилось.
Скоро моей малышке 2, хотела бы лет до 3-х её доносить в слинге, а потом - следующего родить :-) :)

Как настроить мозг, биополе, ауру, кутикулу или ещё что там (у мужа :), чтобы получился маленький???
Вот так-таак
Olteya
просто житель

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 24.11.2010
Имя в Skype: olteya62

Сообщение TigroMama » 27 авг 2012, 19:01

Olteya писал(а):Как настроить мозг, биополе, ауру, кутикулу или ещё что там (у мужа :), чтобы получился маленький???

Оля, вспомнила, что видела вот такую статью у О.Валяевой. viewtopic.php?f=78&t=4725&p=96443#p96443

может будет полезна?!
Счастливая мама - счастливый малыш! (с)
TigroMama
просто старожил

Количество детей: 0

Сообщение Enyy » 11 май 2013, 23:15

А может кто пользовался или слышал реальные отзывы о приборе http://ovucontrol.ru/ ? Это мини-микроскоп,определяющий дни овуляции по слюне.
Enyy
просто житель

Дата рождения ребенка: 25.03.2013

Сообщение Betula » 12 май 2013, 16:48

Enyy, эта штука работает только если женщина не имеет никаких проблем с гормональным фоном (половые гормоны и гормоны щитовидки в норме), имеет здоровые зубы без признаков кариеса и здоровые десны без воспалений, не употребляет острой и соленой пищи (соленая рыба, копчености-колбасы, консервы овощные и т.п.), соблюдает нормальный питьевой режим. В противном случае будут иметь место ложноположительные результаты, в любой день цикла.

С высокой долей надежности этот тест будет работать, если в качестве биообразца брать не слюну, а цервикальную слизь, но ее добывать в домашних условиях нереально.

ИМХО, лучше базальную температуру мерить, это гораздо надежнее в плане определения дня овуляции :yes: .
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение Petrovna » 18 дек 2013, 14:45

Катина мама писал(а):а моя гинеколог говорила что при условии ГВ по требованию до 6 мес не забеременеешь :impossible: Ну вот зачем так людям говорить???????? :wail:

Да прямо :) у меня и кормления были регулярные, и месячные начались, и забеременела через месяц почти
Petrovna
просто гость

Сообщение plazza » 27 мар 2014, 22:33

Девочки, привет!
любые средства контрацепции в той или иной степени являются повреждающими для организма человека, т.к. направлены против его естественных потребностей (да, для женского организма беременность - это потребность - мы так устроены)).
Есть усредненные показатели эффективности разных методов - индекс Перля - показывает количество беременностей на 100 женщин, пользующихся одним методом контрацепции.
Самый низкий индекс Перля (=самый надежный) показывают 2 метода:
1) гормональные контрацептивы - думаю многие понимают что это "не айс" для организма (кратко вред см. http://www.youtube.com/watch?v=7V9xStGxpRs),
2) Метод распознавания плодности (обсуждали на форуме здесь viewtopic.php?f=22&t=3318) - полностью натуральный и безопасный как для вас, так и для ваших деток

Коротко пройдусь по вопросам, заданным в этой теме:
- Гормональные таблетки и спирали при ГВ нельзя никакие - гормоны попадают в молоко в любом случае и оказывают влияние на ребенка (т.к. долговременных исследований не проводилось, то никто вам не напишет что это плохо, но включите логику!
- спирали провоцируют инфицирование матки и придатков, возможно повреждение матки, + абортивный эффект (т.е. у вас каждый месяц - миниаборт) + на самом деле если организм крепкий, то аборт не произойдет и вы окажетесь беременны, но с отягощающими обстоятельсвами (спираль до родов остается в матке вместе с малышом)
- прерванный половой акт - давит на психику (и М и Ж) + женщине для здоровья всего организма и репродуктивной системы в частности нужно чтобы сперма попадала во влагалище - в ней много полезного
- презервативы - причина бесконечных молочниц и дисбактериозов влагалища + увеличивают риск рака шейки матки (из-за веществ в составе смазки)
- про лактационную аменорею вам ответил консультант по ГВ - добавить нечего, кроме того, что организм у каждого индивидуален и все равно возможно более раннее или позднее прекращение контрацептивного эффекта
- овуляции без месячных не бывает) - НО (наверное про это врач и имел в виду) сначала наступает овуляция, а потом приходят месячные, т.е. если вы живете открыто в это время то вы ее и не дождетесь)
- тест на овуляцию может врать) т.к. он меряет наличие в крови/моче/слюне определенного гормона, а наличие этого гормона говорит что овуляция или была или "собиралась" быть, но передумала (так тоже бывает)

В общем решение всегда за вами, главное подходить к этому осознанно, а не "шарахаться" по методу "девченки на форуме посоветовали" ;)))) Удачи!
plazza
просто гость

Сообщение Etoile » 27 мар 2014, 23:23

- презервативы - причина бесконечных молочниц и дисбактериозов влагалища + увеличивают риск рака шейки матки (из-за веществ в составе смазки)

Аргументируете?
Etoile
просто старожил

Дата рождения ребенка: 18.08.2012

Сообщение plazza » 28 мар 2014, 08:24

вся причина в смазке, которой обработан презерватив, помимо прочего она обычно содержит спермициды (вещества убивающие сперматозоидов, а заодно вредящие микрофлоре влагалища (снижается % содержание кисломолочных бактерий во влагалище, которые поддерживают здоровый биоценоз) + сперма не попадает по влагалище никогда (а женщине это ОЧЕНЬ нужно)
по поводу повышения риска рака - есть исследования на эту тему, сейчас не пришлю ссылку (нет под руками)
plazza
просто гость

Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье и красота