Версия для печати

Можно ли перевестись к гинекологу в такой ситуации?

Модератор: Tanochka

Можно ли перевестись к гинекологу в такой ситуации?

Сообщение STN » 24 янв 2016, 21:47

По прописке прикреплена (и посещаю) одну поликлинику через три остановки от дома (все врачи, кроме гинеколога), гинеколог в ЖК в ОКБ еще дальше ехать (с приокского в канищево). И есть поликлиника "под окном", в которой есть все, в том числе гинеколог (не знаю обслуживает ли она мой дом по месту жительства, но переводиться в нее планов нет)
И вопрос. Можно ли, не переводясь полностью в поликлинику, перевестись только к местному гинекологу?
Если да, то на каком основании? И если нет, то какая причина отказа?
я Таня, ко мне на ТЫ
ЛС желательно ВК, лениво тереть почту на ПМ ;) http://vk.com/id5327919
STN
просто старожил

Количество детей: 2

Re: Можно ли перевестись к гинекологу в такой ситуации?

Сообщение сон цэ » 25 янв 2016, 01:37

Если ничего не изменилось, то можно. Основание - желание. В полисе гинеколог отдельной строкой не просто так :0) раньше менялось в страховой компании, вместе с полисом. Можно позвонить в свою страховую уточнить.
Я умею так немного, но зато наверняка:
Я умею слушать ветер и смотреть на облака.
сон цэ
просто старожил

Дата рождения ребенка: 20.06.2012

Сообщение Юлианна » 25 янв 2016, 10:25

Сейчас очень строго все с полисами и страх.компаниями. Формально, если вы не прикреплены к мед.учреждению куда идете к врачу, вам откажут, за исключением острых реанимационных случаев.
перевестись в поликлинику не по месту жит-ва можно при согласии зав.отделения (вобщем по личной договоренности с поликлиникой)
В поликлиниках, в том числе женск.конс. не примут без полиса, то есть надо прикрепиться к поликлинике или консультации. Прикрепление сейчас идет в самой поликлинике, есть спец.кабинет где ведут базу, приносишь документ с пропиской, тогда прикрепят автоматически, или договариваешься предварительно с врачом или зав.отделения что тебя берут и там же прикрепляешься. Тогда будешь в базе, сможешь взять талон на прием, записаться и т.д.
С рождением второго любовь к детям не делится пополам, она удваивается...
Юлианна
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.11.2010

Сообщение Юлианна » 25 янв 2016, 11:26

STN писал(а):Можно ли, не переводясь полностью в поликлинику, перевестись только к местному гинекологу?

ну во первых, Тань, узнай, стоит ли к этому гинекологу переводиться)
я так поняла ты про 5 пол-ку? возможно что гинеколог который там сидит, относиться формально к ОКБ, тогда возможно, если же он относится к самой поликлинике -то думаю что нет

Стоматологи сидящие в детской поликлинике, точно относились не к самой поликлинике а к детской стоматологии, и талон соответственно к ним брать было не нужно, у них своя контора. С гинекологом, возможно, подобная ситуация. Прием по месту жит-ва, чтобы людям не мотаться. Это надо к самому гинекологу подойти узнать, проще всего.

сон цэ писал(а):Если ничего не изменилось, то можно. Основание - желание.раньше менялось в страховой компании, вместе с полисом. Можно позвонить в свою страховую уточнить.

Ситуация видимо изменилась, мы в прошлом году меняли полиса и поликлиники при переезде. Полис (по крайней мере росно) дали чистый - поликлиники там не указаны, регистрация сказали в самих поликлиниках теперь. Я и сама и детей ходила с документами специально, открепляла и прикрепляла, в самих поликлиниках.
С рождением второго любовь к детям не делится пополам, она удваивается...
Юлианна
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.11.2010

Сообщение Верася » 25 янв 2016, 12:30

Тань, позвони в страховую, они тебе все подробно объяснят, что можно и что нельзя.
И на сколько я знаю, в 5 поликлинике ЖК нет, т.е. по месту жительства либо ОКБ, либо красное знамя. Раньше прикреплением занимался работодатель. Сейчас полисами и прочим занимаются сами получатели услуги ОМС, соответственно выбор за тобой. Территориальное прикрепление можно обойти бес проблем. Кроме того, при обращении в ЖК с вопросами беременности, прописка не имеет значения. Прикрепление основывается на фактическом проживании по адресу.
Верася
просто житель

Дата рождения ребенка: 24.08.2014
Имя в Skype: verabelka23

Вернуться в Мамино здоровье и красота