Версия для печати

рюкзак в школу

Re: рюкзак в школу

Сообщение Инна » 19 июн 2017, 09:48

Я ношу сумку много лет, и когда истрепется - покупаю такую же. Мне нравится именно эта модель.
Но вот дочери рюкзак покупаю 1 раз в 1.5 года. Причем в СП и весной, они по распродажной цене, 2 тыс стоят). Очень понравились рюкзаки Steiner. Подходят по размеру, симпатичные, удобные, прочные. В этом году еще и сумку через плечо купила. 700 рублей всего стоила.
Старые рюкзаки надоедают мне прежде всего. Дочь новым очень радуется. Старый рюкзак потом используется для походов в магазин, на улицу. Или выкинули один, который порвался в хлам.

Кстати, рюкзак, который носила в первом и половину второго класса - не подошел по размерам уже со 2го полугодия 2го класса. И тем более в 3-4 классах. В первоклассный рюкзак банально не умещались учебники-тетради, особенно с английским, коего у дочери целая толстая папка с ручками. Иногда даже папку приходится в руках таскать, в загруженные учебниками дни.

Про рюкзак с колесиками. Весь первый класс умилялась над братом с сестрой (1 и 5 классы видимо). Они ходили именно с такими тележками. Но уже на след.год - были с обычными. Неудобно может? Не знаю.
Последний раз редактировалось Инна 19 июн 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Инна
просто старожил

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 01.12.2005

Сообщение Инна » 19 июн 2017, 10:00

Betula писал(а):Только что, кстати, видела ребенка лет 5-6 с рюкзаком на колесах. Парень очень лихо и без помощи сопровождающего взрослого преодолевал выбоины на тротуаре и спуск-лестницу по пути в детский сад. Похоже, прочная штука такой рюкзак. Смотрится, кстати, не громоздко и достаточно органично.

А теперь представь ноябрь, грязь всюду и ребенок с этим рюкзаком)). А месяцев с грязюкой у нас гораздо больше, чем сухих и чистых.
Кстати, есть рюкзаки, где эта тележка отстегивается. Но опять таки - а где ее оставлять? В раздевалке? Она мешаться будет.
Все же очень неоднозначная вещь данный рюкзак на колесах.
Инна
просто старожил

Дата рождения ребенка: 01.12.2005

Сообщение Юлианна » 19 июн 2017, 10:43

Инна писал(а):Про рюкзак с колесиками. Весь первый класс умилялась над братом с сестрой (1 и 5 классы видимо). Они ходили именно с такими тележками. Но уже на след.год - были с обычными. Неудобно может? Не знаю.

племяннице в москве тоже купили такой рюкзак, оч симпатичный и довольно не дешевый, тоже на след.год новый купили, видимо не очень удобно с ним. Хотя у них в мск убирают улицы гораздо лучше наших рязанских)
chernicha писал(а):А большой рюкзак изначально удобен тем, что туда можно сложить и сменку, и физкультурную форму, и игрушки, которые первоклашки таскают с собой.

ну вот да, собственно, мальчишки с рюкзаками "на вырост" как раз носят в них все, и форму и труд, и еду и прочее. В этом есть свой плюс, т.к. не удобно с этими дополнительными папками-пакетами ребенку.
Etoile писал(а):Вот я из-за жесткого дня и засматриваюсь на дорогие рюкзаки, у которых дно "корытом" из жёсткого материала.

у нас рюкзак с жестким дном, и стоил всего 1300, и таких полно, и в магазах попроще чем канцлер и в сп. Если планируется именно рюкзак для 1-2 класса, вполне есть выбор очень бюджетных рюкзаков, с жестким дном и прочей ортопедией.
С рождением второго любовь к детям не делится пополам, она удваивается...
Юлианна
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.11.2010

Пред.

Вернуться в От 7 до 16 лет: воспитание, здоровье, школа и прочие вопросы