Версия для печати

Бытовая техника: ваш выбор в дом

Про обустройство дома, быт, химию и прочее, прочее, прочее...

Бытовая техника: ваш выбор в дом

Сообщение Kenga » 18 янв 2012, 15:50

Выбираем себе бытовую технику в новую квартиру. Мне нравится БОШ. Но у всех производителей свои сильные и слабые места. Нужно будет все: варочную панель, духовой шкаф, посудомойку, вытяжку, стиралку.
Насчет плиты и духовки думаю. Индукционную плиту? Духовку с СВЧ?
Посудомойка. 45 см или 60?
Стиралка. Многие функции, наверняка, не востребованны.
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
Kenga
просто житель

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 15.06.2010

Re: Бытовая техника: ваш выбор в дом

Сообщение Дуня » 18 янв 2012, 16:37

Посудомойки на 45 нам лично достаточно, они вроде все ВОSH в основном.
За красивой вытяжкой лучше не гнаться -такие обычно почти не сосут. У нас сейчас встроенная , выходит что самая дешевая , но сосет хорошо.
Духовой шкаф и панель есть зависимые (они подешевли и всё управление на духовке) и не зависимые. У нас зависимая гаренье, мне не хватает только таймера на отключение (так и хочется оставить и чтоб само отключилось через 15 мин.)а так вроде нравится. Думаю с СВЧ не стоит совмещать, чаще всего ставишь туда тарелочку и для этого всю духовку гонять? думаю больше энергозатр и площадь загрязнения.
магазинчик детской одежды "Микс" т. 89105691011 Ольга.
http://mix62.ru
Дуня
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 12.11.2014

Сообщение Gill » 18 янв 2012, 19:45

о, для нас тож животрепещущая темка).
Варку и духовку выбираю из независимых. может зависимые и дешевле, но , если что-то ломается в одной из составляющих зависимого комплекта, то менять надо всё. И по бюджету выбираю из недорогих Электролюксов и Бошей. Духовки Горенье продавцы хвалят,типа пропекают хорошо, но в инете на спец.форумах их не жалуют, типа дизайна больше,чем качества. И духовку буду брать без СВЧ. Это и дешевле, да и нам не надо свч.
А вообще одну только варку выбираю урывками около месяца, уж измучилась вся))), уже ничего не нра))).
Марин, если у вас нет газа в доме, то лучше варку индукцию: быстрее нагрев, безопаснее и эстетичнее. Встречала в нете хорошие отзывы об индукциях концерна БСХ(Бош-Siemens-Neff) и AEG.
Стиралку рассматриваю полноразмерную из Бошей. Пока ею не заморачивалась. Читала, что надежные и хорошие Миле, но стОят они -огого.
Gill
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 0- 0-2009

Сообщение Tuyara » 18 янв 2012, 23:06

Про стиралку я тоже послушаю. Собираемся купить, но не прям вот сейчас. У меня стоит Индезит 6-ти летней давности. Работает хорошо, все исправно и не думает ломаться. С вертикальной загрузкой. Сейчас хочу с фронтальной загрузкой.
Пусть будет добрым ум у вас, и сердце также умным будет!
Tuyara
просто старожил

Дата рождения ребенка: 30.01.2010

Сообщение Pufffa » 19 янв 2012, 08:22

Про выбор кухонной плиты и духовки здесь: viewtopic.php?f=40&t=3577
Про бытовую технику немного позже смогу написать. Если по обзорам, мне понравился вот этот сайт о бытовой технике, но инфо там много, читать приходится долго: http://www.omar.ru/bytovaya-tehnika/

У меня вся техника Бош - очень нравится :) , это если вкратце.
Дети спят они устали да и я мешать не стану, тихо села в интернет и
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Дата рождения ребенка: 15.09.2014

Сообщение Юлианна » 19 янв 2012, 14:25

Tuyara писал(а):У меня стоит Индезит 6-ти летней давности. Работает хорошо, все исправно и не думает ломаться. С вертикальной загрузкой. Сейчас хочу с фронтальной загрузкой.

ага, поэтому марку побоялась менять) на другие марки от знакомых много нареканий...
купила большую машинку в новую квартиру фронтальную, а старую маме оставила. за 6 лет работы еще даже тэн ни разу не меняли, притом средствами от накипи никогда не пользовалась
вертикалка конечно надежнее, в том плане, что бывают случаи поломок -при этом дверца открывается и заливается пол водой. У двух знакомых такое было :( В вертикалке это исключено, дверца не может сама открыться. Поэтому с неохотой брали фронтальную, только изза того чтобы вписать ее в кухню

Gill писал(а):А вообще одну только варку выбираю урывками около месяца, уж измучилась вся))), уже ничего не нра))).

чем не нравится, Галь? у нас варка Бош, 2 средние комфорки, 1 маленькая и 1 большая -мне очень нравится, оптимальный вариант! на маленькой каши варю, на большой -большие кастрюли, сковородки, 2 средних для всего остального :)
С рождением второго любовь к детям не делится пополам, она удваивается...
Юлианна
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.11.2010

Сообщение Хвоя » 20 янв 2012, 16:42

У нас Стиралка Бош германской сборки. Очень ей довольна! Режимы экономичные: У меня стирает в режиме "хлопок" при 40 градусах 1:06, у мамы индезит аналогичный режим длится около 2:50... Стоит задуматься! Таймер показывает время до конца стирки, что оказалась очень удобно! Работает исправно 4 года. спокойно пережила и частые вырубания света во время стирки на старой квартире. Можно поставить на паузу, выключить из розетки, потом включить и она будет стирать с того места, где остановилась(у мамы индезит нужно заново режим запускать...) Вобщем живу я и радуюсь,что у меня такая помощница!!!

Про холодильник ещё скажу. Мы в своё время "сэкономили" и купили аристон по акции за 14 444 р))) А муж сестры сразу после нас купил Бош. Так вот, у нас через полгода резинки на дверцах перестали присасываться к холодильнику, на обеих дверцах, теперь, чтобы его нормально закрыть нужно приложить хорошее усилие. А сестра живёт и не париться ни о чём третий год, потому что Бош... А вообще, кода мы холодильник выбирали, нам консультант сказал, что единственные неубиваемые холодильники делает Шарп. У него друг в сервисном центре работает, говорит, Шарпы просто не приходится ремонтировать не поступают жалобы на них... вот мож пригодится кому.)))
Хвоя
просто старожил

Дата рождения ребенка: 0- 0-2015

Сообщение кузинатра » 20 янв 2012, 20:34

у нас варочная и духовка электролюкс. духовка электрическая, я очень очень довольна! вытяжку заказывали вместе с кухней фалмек.
посудомойка на 60см, 45 мне бы точно не хватило. стиралка электролюкс, мне не нравится, плохо стирает, мне кажется не простирывает, причём пробовала разные порошки. индезит была намного лучше!
холодильник самсунг-нормальный. холодильник и холодильник, морозит))не знаю, чем может не нравится. не ломается и хорошо)
Марин, да мне кажется еще рановато насчет техники.если только просто соцопрос))
Владимир, Ксения, Николай, Анна...
кузинатра
просто старожил

Количество детей: 4
Дата рождения ребенка: 27.11.2014

Сообщение Betula » 20 янв 2012, 23:30

Кого интересуют эконом-варианты, советую посмотреть технику Атлант (Белоруссия).
http://www.atlant.by/
У меня холодильник и стиральная машина.
Холодильник пашет без поломок с 1997 года (15 лет), дизайн приличный, камеры вместительные. Последний год стали чуть резинки на дверце провисать, но пока не критично. А пластиковые детали сохранились на "четверку с плюсом" (чуть потускнели и в наиболее юзаемых местах поцарапались).
У мамы морозильник Атлант, тоже без нареканий и ремонтов уже лет 6-7 работает.

Стиральная машина Атлант тоже нравится, у меня такая:
http://www.atlant.by/index.php?r=442&p= ... em=417#417
второй год к концу идет как пользуюсь, жалоб нет,
Режимы экономичные....
Таймер показывает время до конца стирки, что оказалась очень удобно!
...спокойно пережила и частые вырубания света во время стирки....
Можно поставить на паузу, выключить из розетки, потом включить и она будет стирать с того места, где остановилась

- все это есть. Плюс очень проста в управлении, меню на русском языке, легко справится даже подросток или 80-летняя бабуля.
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение Gill » 21 янв 2012, 09:39

Юлианна писал(а):чем не нравится, Галь? у нас варка Бош, 2 средние комфорки, 1 маленькая и 1 большая -мне очень нравится, оптимальный вариант! на маленькой каши варю, на большой -большие кастрюли, сковородки, 2 средних для всего остального :)

Ань,да, я все парилась насчет расположения ручек и большой горелки, где её лучше разместить, спереди или сзади. У меня на старой плите-спереди, и вроде привыкли, хотя глаз да глаз нужен, ежели там большая кастрюля стоит и ре на кухне. А сзади - думала, будет тяжело тягать оттуда. Да, просто я уж долго их провыбирала, и, как говорят, глаз замылился.
Стиралка сейчас у нас вертикальная Занусси. Ставили в начале 2006г.на кухну, места мало, поэтому и выбирали вертикалку. Вроде нормально, единственно, стандартный режим с дополнит.полосканием длится около 3хчасов, а хлопок на 40 градусах= 2,5часа. Вот напрягает, что так долго. Хотелось бы, чтоб были режим "быстрая стирка", ну хоть на часик так)). А качество стирки, думаю, больше от воды зависит. Вот по сравнению с 2006-2007гг.,как мне кажется, сейчас хуже-белье все серое и жесткое. И я всегда доп.полоскание сразу включаю.
А вообще,многие и продавцы и пользователи на форумах отмечают, что качество новых изделий падает,теже Индезиты раньше лучше были, а сейчас нам консультанты в магазе и не советовали их брать. Многие из марок собираются в РФ, качество- не очень, отсюда их и не жалуют.
Gill
просто старожил

Сообщение Юлианна » 21 янв 2012, 16:43

вещи сами по себе очень застирываются, со временем ;-)
у нас индезит, полно хороших программ, типа детской стирки (65 минут на 60град включает доп.полоскание), дисплея нет, но как то и не нужен пока был))
у свекрови более новая машинка, аристон, отстирывает реально лучше моей,(с тем же ушастым нянем)!
так что все относительно...
Юлианна
просто старожил

Сообщение Gill » 24 янв 2012, 23:06

кузинатра писал(а): стиралка электролюкс, мне не нравится, плохо стирает, мне кажется не простирывает, причём пробовала разные порошки.

Юль, а модель электролюкса у вас какая? может сборка попалась украинская, а их, как пишут, лучше не брать...
Gill
просто старожил

Сообщение Юлианна » 25 янв 2012, 14:42

кстати сейчас по причине ремонта живем с мамой, у нее на плите бОльшая комфорка спереди, а не сзади (как у моего Бош), мне показалось так неудобно. Большие сковороды и кастрюли фактически на уровне или выступают даже за плиту :(
Юлианна
просто старожил

Сообщение Ольха » 10 янв 2018, 11:58

Юлианна писал(а):кстати сейчас по причине ремонта живем с мамой, у нее на плите бОльшая комфорка спереди, а не сзади (как у моего Бош), мне показалось так неудобно. Большие сковороды и кастрюли фактически на уровне или выступают даже за плиту :(
У нас тоже большая конфорка впереди, мне так всегда казалось, что должно быть. На сковородке жаришь, мешаешь, назад тянуться было бы неудобно.

А мы купили робота-пылесоса айклебо омега. Просто замечательная вещь. Техника на грани фантастики. Сам убирает всю трехкомнатную квартиру, и ковер после него чистый, и углы. А у него в мусоросборнике зато здоровая кучка пыли появляется. Я ее каждый раз с таким удовольствием выбрасываю, это что-то. :)
Ольха
просто гость

Количество детей: 0

Вернуться в Просто дом