Версия для печати

Путешествие по России на авто (с детьми естессно :) )

С детьми за рулем. Обсуждаем все вопросы, касающиеся этой темы.

Модератор: alenik12

Путешествие по России на авто (с детьми естессно :) )

Сообщение prostomama » 02 сен 2012, 08:50

Мы съездили в небольшое автопутешествие по некоторым городам Золотого кольца. С детьми нашими. Последнее наше путешествие с детьми!!! Больше с этими большими и орастыми никуда не поеду!!!
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Re: Путешествие по России на авто (с детьми естессно :) )

Сообщение chernicha » 02 сен 2012, 20:06

;) отойдешь
chernicha
просто старожил

Дата рождения ребенка: 06.11.2008
Имя в Skype: chernicha

Сообщение Tuyara » 02 сен 2012, 21:20

Мы еще путешествуем. Нас спас "Лапута", по дороге из Москвы в Питер смотрели мультик 2 раза. Старший хорошо переносит дорогу, младший замучился.
Пусть будет добрым ум у вас, и сердце также умным будет!
Tuyara
просто старожил

Дата рождения ребенка: 30.01.2010

Сообщение chernicha » 02 сен 2012, 22:11

сколько ездили с детьми, а ездим много и с полутора лет старшего, отлично отдыхаем. Если, конечно, не учитывать длительные пешие экскурсии, таскать приходится. В дороге отлично спасают аудиокниги, игры устные и например, такие как "смотри в оба", хотя все равно и драки бывают, и вопли, чью сказку слушаем, и лучшее время для родителей, естественно, детский сон. И бывало, тоже обещалось, больше не поедем, а забываются нервы и остается желание поехать ккуда-то;)
chernicha
просто старожил

Сообщение Betula » 02 сен 2012, 23:50

prostomama писал(а):..Больше с этими большими и орастыми никуда не поеду!!!

Больше с этими большими и орастыми ДВУМЯ ДЕТЬМИ никуда не поедешь. Поедешь с ТРЕМЯ :haha: :rose:
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение Olteya » 04 сен 2012, 14:31

Адекватное поведение в путешествии - это лет после пяти...
А до этого - сложно. Конечно, каждая мамочка "чувствует", когда малыш готов к глобальным экскурсиям.
Но ИМХО:
1) Сидеть подолгу на месте (в машине) противоречит природе карапуза
2) В поездке на далёкие расстояния перед ребёнком мелькает огромная череда новых фактов и картинок.
А дети гораздо внимательнее нас и улавливают на подкорку гораздо больше.
В итоге эмоциональные перегрузки созревшего организма
3) Та же пресловутая адаптация. Малышам, скорее, нужно приехать и "обжиться", чем кочевать :)

Лилечка - героическая мамуля, что вообще решилась ехать куда-то с карапузами.
Я свою планирую "в свет" лет после 5 :curtsey:
Вот так-таак
Olteya
просто житель

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 24.11.2010
Имя в Skype: olteya62

Сообщение Мета » 05 сен 2012, 16:11

Olteya писал(а):Адекватное поведение в путешествии - это лет после пяти...
:

:)) эх, нам 6лет и 8лет и чем дальше, тем хуже... с маленькими и то легче было... маленькие детки, маленькие бедки :))
Доула, психолог
Мета
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 30.04.2011
Имя в Skype: mamakisama

Сообщение chernicha » 05 сен 2012, 20:15

детям хорошо везде, где хорошо родителям, неважно, в каком возрасте, главное-не загоняться. А поездки детей развивают)
chernicha
просто старожил

Сообщение prostomama » 06 сен 2012, 09:53

Вот в машине народ себя вел на удивление хорошо, отрывался видимо как раз в городах. Ссорились, капризничали. Особенно в Ярославле.
САЛЬСА, САЛЬСА И НИЧЕГО КРОМЕ САЛЬСЫ!
prostomama
Консультант по грудному вскармливанию

Дата рождения ребенка: 16.04.2011
Имя в Skype: liliyaomelina

Сообщение chernicha » 06 сен 2012, 13:08

Лиль, а дома не ссорятся и не капризничают?;)в поездках отвлечь хотя бы можно на какие-то достопримечательности и прочее, а дома все родное, только что самой с ними играть и сидеть разруливать. Гораздо интереснее тоже исследовать новые места, имхо;) меня единственное сильно напрягает с ними в кафе ходить, в поездках этого не избежать, и то готова перетерпеть, лишь бы поехать куда-то еще..
chernicha
просто старожил

Сообщение Tuyara » 07 сен 2012, 10:00

Наши почти везде хорошо себя чувствовали. Старший был впечатлен отцом, который круглые сутки был с нами. Он очень любит папу. Не капризничал, только один раз , когда ехали назад в машине дрались из-за конструктора. Папа несколько раз предупреждал, но они продолжали орать. Муж вышел из машины и выкинул конструктор. Старший сказал: "Хорошо, что робот не выкинул". Дальше тихо играли новыми игрушками.
А младший не давал ходить по музеям. В Эрмитаже были только полтора часа. Он там кричал, пришлось оттуда уйти. В Петергофе муж гулял с детьми по парку, а я посмотрела дворец. С детьми там делать нечего. По-крайней мере, с нашими малышами. Очень много народу, толкаются, экскурсия за экскурсией, приходится быстро двигаться, не дают задерживаться. Но детям в парке было хорошо. Дети кормили белок. В кафе и в ресторане дети всегда молча кушали, мы после прогулки приходили кушать, они были голодными, и сосредоточенно все съедали.
В Океанариуме и в зоологическом музее им было очень интересно. Миша смотрел на варана, варан сперва стоял неподвижно, потом сделал резкие движения и Миша очень удивился. До этого были в зоологическом музее и он думал, что это чучело. Миша от удивления широко открыл рот, потом насупился, так смешно было за ним наблюдать. Младшего все время таскали в коляске. Младший в машине перед сном плакал, требовал сисю, приходилось брать на руки и кормить, потом обратно перекладывать.
Пусть будет добрым ум у вас, и сердце также умным будет!
Tuyara
просто старожил

Дата рождения ребенка: 30.01.2010

Сообщение МамаУлыбайки) » 19 ноя 2012, 23:32

Сгоняли в сентябре в Белгород)Замечательный наичистейщий город)750 км)в 10 вечера выехали - в 9 утра там.Днем же с 10 месячным не вариант)Очень даже замечательно отдохнули)))
МамаУлыбайки)
просто новичок

Дата рождения ребенка: 16.11.2011

Сообщение LusiLi » 15 ноя 2015, 12:05

читаю истории, и себя узнаю)) трудно детям в машине, в ограниченном пространстве. Устают быстро, ничего им не интересно.
Мы тоже поехали летом в "путешествие" не далеко, по московской области, но дети тоже вели себя плохо. То пописять посреди города, то покушать, то жарко, то мороженного хочется. В общем, решили отложить все поездки до лучших времен. А я очень люблю где-то бывать, немного развеяться. поехать куда-то, картинку сменить. Эх.. В общем, пока изучаю карты и маршруты, записываю где хочется побывать, что посмотреть, вот сайт ****** вдруг кому пригодится) муж сказал, что самая точная. Может следующим летом еще раз попробуем. В этот раз - к морю хочется, на Юг, посмотрим.
LusiLi
просто гость

Количество детей: 0

Сообщение virhinia » 20 дек 2015, 14:13

У меня Лада Приора, этим летом я со своим племянником ездила к бабушке в Питер. Дорога была дальней, ребенок устал, замучил меня остановками в туалет, поесть, но добравшись до пункта назначения, мы отдохнули на ура целую неделю. Возвращаясь обратно у меня, сломалась моя машина, я не могла найти причину поломки, поэтому начала рыться по интернету в поисках возможной причины поломки и нашла тут **** совет, который помог мне устранить неполадку. А вообще путешествие было супер и мне очень понравилось, хотя и получилось затратное с нынешними ценами на бензин.
я
virhinia
просто гость

Количество детей: 0
Дата рождения ребенка: 02.04.2009

Сообщение Another » 01 фев 2016, 12:20

наша последняя дальняя поездка была к истоку Волги, друзья из Москвы соблазнили поехать.Очень понравилось, впечатлений море и дети себя на удивление хорошо вели, хоть дорога и не близкая больше 600 км в одну сторону. Видимо из за погоды в это лето, туристов было не много и дорога оказалась не сильно загруженной. Правда последние километры асфальта нет, для нашей машинки оказалось сложновато. Туда лучше на внедорожнике добираться. Но поездка стоит того. Я бы ещё с удовольствием поехала :-)
Another
просто гость

Вернуться в Автомама и автопапа