Версия для печати

Притчи

Притчи

Сообщение Дуня » 09 фев 2010, 01:20

Давайте делится, какие Вам знакомы, те что трогают душу, дают возможность остановиться и подумать.....
Притча о материнстве.
Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.
- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
-Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.-Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу
увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия. - Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.
- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.
-А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить. Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.
- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?
-Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - Материнство
магазинчик детской одежды "Микс" т. 89105691011 Ольга.
http://mix62.ru
Дуня
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 12.11.2014

Re: Притчи

Сообщение Дуня » 09 фев 2010, 23:00

о любви

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"
Дуня
просто старожил

Сообщение Дуня » 09 фев 2010, 23:20

Быть мамой
Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»
Дуня
просто старожил

Сообщение Дуня » 03 мар 2010, 00:08

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.

— Что ты хочешь сделать? — спросил отец.

— Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.
Дуня
просто старожил

Сообщение Pufffa » 06 апр 2011, 14:22

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху
- и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Дети спят они устали да и я мешать не стану, тихо села в интернет и
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Дата рождения ребенка: 15.09.2014

Сообщение Pufffa » 06 апр 2011, 14:22

Однажды мне приснилось что я беру интервью у Бога.
"Так ты хочешь взять у меня интервью?" -Бог спросил меня...
Если у тебя есть время, - сказал я.
Бог улыбнулся:" МОЁ время-это ВЕЧНОСТЬ...
Какие вопросы ты хотел бы мне задать?"
"Что больше всего удивляет тебя в человеке? "
И БОГ ответил:
"Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять..
Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье..
Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем..
Они живут так, как будто никогда не умрут и умирают, как будто никогда и не жили…"
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...
И тогда я спросил :"Как родитель, какие уроки жизни Ты бы хотел, что бы твои дети выучили?"
"Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Всё, что они могут сделать -это позволить себе быть любимыми.
Пусть знают, что это не хорошо сравнивать себя с другими.
Пусть учатся прощать, практикуя прощение.
Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд. Но залечить эти раны может занять долгие годы.
Пусть поймут, что богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем.
Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они ещё не научились выражать свои чувства.
Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному.
Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо также простить самих себя".
"Благодарю Тебя за твоё время", -сказал я робко.Есть ещё что-то, что Ты хотел бы передать своим детям?
Бог улыбнулся и сказал: "Пусть знают, что я здесь для них...ВСЕГДА..."
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Lollipop » 06 апр 2011, 20:51

Жил-был один парикмахер. Как-то, подстригая клиента, парикмахер разговорился с ним о Боге.
— Если Бог существует, то откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот, который идет по улице...
— Ну, мил человек, дело же не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
посмотри в глупь себя
Lollipop
просто старожил

Дата рождения ребенка: 21.06.2015

Сообщение alenik12 » 07 апр 2011, 15:31

Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем..

Это прям про меня... :-(
2007, 2008, 2013
alenik12
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.11.2013

Сообщение Pufffa » 24 май 2011, 14:10

Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался Ученик.
-Точнее, половинкам, - поправился Учитель.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
-Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир, - продолжал он с набитым ртом, - не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот, - торжественно провозгласил Учитель, - они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Учитель, - осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего... Я думал...
-А посмотри теперь сюда, - перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
-Они не подходят, - кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить...
-Потом спросишь, - отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, - Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Pufffa » 24 май 2011, 14:10

Бог слепил человека из глины, и осталось у него еще немного неиспользованной глины.

- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.

Ничего не ответил Бог, а положил человеку в руку оставшийся кусочек глины.
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Pufffa » 21 июл 2011, 14:06

Один ученик спросил своего наставника:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Pufffa » 21 июл 2011, 14:06

КОШКОСТЬ
Лили де Мон

Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Pufffa » 21 июл 2011, 14:07

Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Прошло много времени, бабочка как будто оставилa свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой.

Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон, - бабочка тотчас вышла. Но ее тело было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что крылья бабочки вот-вот расправятся и окрепнут, и она сможет летать.

Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья, и тогда бабочка смогла бы летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Именно усилие так необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
меня как будто нет ! (с)
Pufffa
просто старожил

Сообщение Betula » 19 ноя 2011, 00:18

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.
Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой.
Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника
и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно,
пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость
от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона
всё сладкое, калорийное и не полезное.
Поэтому она пила утром воду и ела несладкую
и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами,
потому что ей не хотелось от них зависеть.
Она совершенно равнодушно относилась к шопингу
– и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за
блестящей тряпки она способна потерять голову.
Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин.
С тех пор как она прогнала своего любимого
(а ведь чуть было не попала в зависимость от него)
прошло уже много месяцев. Короче говоря,
Абсолютно Независимая Женщина чувствовала,
что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох.
Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка.
Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно
прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка.
– Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома,
ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила.
Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю, прошептала Кошка.
– Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза
– она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой
пустоты в груди. Около сердца было холодно
– словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она
протянула руку за успокоительным
– и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала
по одеялу, улеглась под боком, замурчала.
Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась.
Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню,
предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом.
Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому
мужчине самый важный вопрос: “Ты где?”
– всего таких звонков она вчера сделала штук сто.
Затем назначила встречу подружке в кафе.
И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. –
Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, – произнесла Кошка. –
Я просто иду погулять, скоро вернусь.
И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость
- это знание того, что дверь открыта. А ещё независимость
– это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то,
к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись
Абсолютно Нормальной Женщине.
:rose:
http://blogs.mail.ru/mail/makarova53/23 ... B08AC.html
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение V&V » 19 ноя 2011, 00:54

Класс!
Иван да Анна
24.03.2009
16.06.2013
V&V
просто старожил

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 24.03.2009
Имя в Skype: valentina_andreeva_

Сообщение Лунная » 14 янв 2013, 14:32

Я ПРОСИЛ У БОГА

Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить..."
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам!
Лунная
просто старожил

Количество детей: 0
Дата рождения ребенка: 24.01.2008

Сообщение Betula » 22 янв 2013, 00:36

Секрет счастливой семейной жизни

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них никаких секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И вот когда, уже будучи очень старой, жена слегла, она решила раскрыть свой секрет, попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25000$.
- Что это? – спросил изумленный муж.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу».
На глаза мужа навернулись слезы: слыханное ли дело, ведь в коробке лежало всего две куклы! Тогда он спросил:
- Тогда ответь, что это за деньги? Ведь ты же не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол.
Изображение Хотела отложить денег на старость. Не получается.
Решила - придётся отложить старость)))
Betula
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 03.03.2010

Сообщение Ольха » 21 май 2016, 10:59

Всё не всегда так, как кажется.

Два ангела-путешественника остановились на ночь в доме одной очень богатой семьи.
Люди в ней были жадные и не позволили ангелам переночевать в комнате для гостей, а отвели их в холодный сарай.
Когда ангелы укладывались спать, пожилой ангел увидел трещину в стене и замуровал ее.
А когда молодой ангел спросил, зачем он это сделал, пожилой ответил ему: "Все не всегда так, как кажется!"
На следующий день ангелы остановились отдохнуть в доме очень бедной семьи. Но муж и жена были очень гостеприимны. Разделив с ними трапезу, семья уступила ангелам свою единственную постель, чтобы они хорошо отдохнули.
Проснувшись на другое утро, ангелы обнаружили мужа и жену в слезах.
Они плакали потому, что единственная корова, которая кормила их и была единственным источником дохода, сдохла в поле.
Молодой ангел очень разозлился на пожилого:
"Как же ты мог такое позволить!!! У первого человека было все, а ты ему помог! А у второй семьи ничего не было, а ты позволил сдохнуть их корове!"
"Все не всегда так, как кажется", - ответил пожилой ангел.
- "Когда мы были у богатой семьи, я увидел золото в щели в стене, и замуровал ее, чтобы золото не досталось жадному хозяину.
А сегодня, пока мы спали, в бедную семью приходил ангел смерти за женой хозяина. И я отдал ему вместо жены корову."
Ольха
просто гость

Сообщение Лунная » 22 июн 2017, 13:26

"Учите своих детей, что для того, чтобы Быть Счастливыми в жизни не надо иметь ничего дополнительно: ни человека... ни места... ни какой-то вещи... Что Настоящее Счастье находится Внутри них самих. Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел... что каждая попытка – это успех... и что каждое достижение приводит к победе... и что первая победа не менее почётна, чем последняя.
Учите своих детей, что они все Соединены со Всей Жизнью... что они – Одно со Всеми Людьми... и что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире невероятного изобилия..

Что всего в этом мире достаточно для всех.. и всё это равно на всех, а не находится в накоплении большинства, которое это же большинство и получает.
Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь – не есть недостойно или невыполнимо.

Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то... и что Божье Благословение Для Всех.
Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать... что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми... что им не надо быть лучше, чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.
Учите своих детей, что последствие и наказание – не одно и то же... что смерти нет в мире... и что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для Любви нет условий... и что их собственная Любовь, подаренная безусловно – самый большой Подарок, какой они только могут Дать Миру.

Учите ваших детей, что быть особенным – не значит быть лучше... это значит Быть просто другим...

Учите ваших детей, что нет ничего, что бы они не смогли сделать в жизни.
И что единственное, что необходимо вернуть всем Людям на Планете – это напоминание о том, Кто Они Есть на самом деле.
Учите этому своих детей не через слова, но через свои действия.

Не через дискуссии, а через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.
Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните...
Мы Все Едины..."

Нил Дональд Уолш
Лунная
просто старожил

Дата рождения ребенка: 24.01.2008

Вернуться в Психология, отношения в семье