Версия для печати

Лучезарный-2015

Модераторы: Naya, Pufffa

Re: Лучезарный-2015

Сообщение Тайшет » 23 фев 2015, 10:37

По моим часам ты звонила позже, но это обычное явление - у нас даже в доме все часы показывают разное время, и каждый убеждён, что его часы - самые верные.

Счастлива, что всё обошлось.
Пусть косяков будет меньше! У всех...
Тайшет
просто житель

Количество детей: 2
Дата рождения ребенка: 17.05.2011
Имя в Skype: taishet

Сообщение мышь » 23 фев 2015, 11:20

Простите за воду. Сама не понимаю почему не подумала выставить, но ведь привезла. С утра забыла ее в снегу у горки, и почти до вечера она там простояла, я о ней и не вспомнила. Потом притащила в корпус, но, наверное, потому что внизу никого не было, столы пустые, так про нее и забыла, при входе кинула и все. А в 22 мы уже спали под звуки-крики и т.д. ). утром рано встав-столы были накрыты и я вспомнила как в прошлый год мучала жажда утром. Воду поставила на стол. и часов в 9 мы двинули на каток. Но до обеда вода так никому и не понадобилась. Простите еще раз, пожалуйста. Воду многие привезли, просто чет стормозили. Я в прошлом году когда воду искала я точно всех прошла и спросила, немного нашли. А тут я чет и не слышала и сама все забыла напрочь.
Кстати, если таки Наташка будет еще организовывать, могу частично взять на себя какие-то вещи. Просто приезжаю не с автобусом. Но принять эстафету с номерами могу часов с 11-12.
https://ryzhijkljon.livemaster.ru
Марина. 8 910 пять 66 шесть четыре 60
мышь
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 27.10.2009

Сообщение Хвоя » 23 фев 2015, 11:33

Мы тоже воды две баклажки привозили. И тоже я по-началу стормозила. Чайник выставила, наполнила его , а баклажку обратно уволокла... не помню уж когда, но позже опомнилась, что это она у меня в комнате стоит, принесла обратно на комод в рекреацию. Но её тоже до конца так и не опорожнили.
Хвоя
просто старожил

Количество детей: 3
Дата рождения ребенка: 0- 0-2015

Сообщение Ann » 23 фев 2015, 12:00

Спасибо большое за возможность так здОрово провести время! Столько времени на улице!!! Такой кайф для детей!!!

А про воду,мы тоже забыли ее выставить (((
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Коленька 21.04.2009
Сашенька 25.06.2011
и еще девочку хотим...
Ann
просто старожил

Дата рождения ребенка: 25.06.2011

Сообщение STN » 23 фев 2015, 21:30

Мы свою воду выставили около четырех, но тогда на столе уже стояли открытые бутыли.
Мы две брали. И когда ходили по магазину, я мужу бубнила (прикидывала вслух сколько брать воды всего): одну баклажку на стол, а вторую в самовар и нам пару бутылок по 1,5 литра.... Пока ходили закупались, я все это и бубнила. В итоге, сегодня после прочтения истории про воду, спросила его, ставил ли он вторую бутылку, он ответил, что нет, ТК не было самовара. Вот так все конкретно у мужчин))
Так что от нас вода была, но не в полном объеме :(
Про деление комнат, видимо мы оч поздно приехали и к нашему приезду вопрос был уже промусолен.
я Таня, ко мне на ТЫ
ЛС желательно ВК, лениво тереть почту на ПМ ;) http://vk.com/id5327919
STN
просто старожил

Сообщение Тайшет » 23 фев 2015, 21:50

Вечером мы нашли, где взять воду и привезённая кем-то стала не нужна. Но это вечером. Когда мы нашли свой неиссякаемый источник, чаю выпили и за утро, и за день, так что обезвоживание нам уже точно не грозило :haha:
Главное, что всё в итоге хорошо!
Тайшет
просто житель

Сообщение kroccat » 24 фев 2015, 00:05

Тайшет писал(а):я, которая едет на такое мероприятие впервые, назначена «Старшей»
Жень, прошу прощения за то, что взвалила на тебя этот нелёгкий труд. За недостаточно ясный инструктаж также приношу извинения.
Поездку оплатили все наравне со всеми, но в силу обстоятельств я не имела возможности быть на месте одновременно с автобусом. Поэтому обратилась к тебе как к человеку, не обременённому детьми на этом выезде, прибывающему раньше других и знающего почти всех, кто ехал автобусом.
Думаю, в следующий раз, если он будет, мне лучше самой решать вопросы, связанные с расселением и питанием.
Тайшет писал(а):Теперь о воде.
Наталья Сергиенко писал(а):Про воду вообще косяк вышел
тут я лучше промолчу...дабы избежать нецензурщины
И прошу прощения у тех, кто ехал автобусом от имени тех, кто ехал на авто и на чью помощь вы рассчитывали.
Ко всем:
Про общий стол я ничего не знаю. А он был? Если имелось в виду мероприятие у мангала после ужина, так туда никто никого не звал, все сами приходили. Мы как раз удивлялись, куда это народ рассосался, когда чучело жечь собрались. А посиделки на первом этаже после сожжения - это спонтанно.
Детки, конечно, дали стране угля) И взрослые не остались в стороне. К этому надо быть готовыми, когда едет много людей с детьми, гитарой и шашлыками.
Моя семья вернулась домой с чувством, будто 2 дня мешки таскали. Тем не менее, поездкой довольны)
Косяки постараюсь учесть на будущее - и свои и чужие.
Изображение
kroccat
просто старожил

Дата рождения ребенка: 26.07.2014
Имя в Skype: kroccat

Сообщение STN » 24 фев 2015, 02:07

про общий стол мне представлялось по прошлому году: второй этаж, скамьи и огромный стол с явствами))), болтовня до посинения языков на разные темы от мамства до того "как наши корабли бороздят просторы космоса"... Вот именно этого лично я ждала больше всего.
А получалось, что каждый приходил со своим кулем, чаевничал сам с собой или в сверхскромной компании и уходил... По кр.мере сколько раз я была в коридоре-другого не видела. Видимо от того, что помимо простомам были еще и свои друзья-знакомые или туовка была, но не общефорумская, а по "поколениям: "дедушки" в одной стороне, "духи" в другой. Может я и ошибаюсь, тк просто мало кого смогла узнать)
я Таня, ко мне на ТЫ
ЛС желательно ВК, лениво тереть почту на ПМ ;) http://vk.com/id5327919
STN
просто старожил

Сообщение kroccat » 24 фев 2015, 08:54

Тань, про "корабли бороздят просторы и тэ пэ" было на первом этаже, когда дети почти рассосались и взрослые замёрзли на улице)
Изображение
kroccat
просто старожил

Сообщение Тайшет » 24 фев 2015, 09:07

kroccat писал(а):Думаю, в следующий раз, если он будет, мне лучше самой решать вопросы, связанные с расселением и питанием.

Ну, поскольку я уже "стреляный воробей", ты вполне можешь на меня рассчитывать в дальнейшем. По крайней мере, я в курсе, что это такое и задним числом мне совсем не страшно :haha:
Тайшет
просто житель

Сообщение kroccat » 24 фев 2015, 10:01

Спасибо, Жень)
Изображение
kroccat
просто старожил

Сообщение springtouch » 24 фев 2015, 13:15

нас с дочкой все понравилось! мне, то что вкусно кормили в столовой и самой не готовить! то, что каток в 10- метрах, что можно и в 2 ночи покататься! разнообразие общения то какая. можно и с девчонками поболтать на втором этаже о женском, а можно и у костра пожарится и сосиську пожарить, а можно и поспать, если хочется! интересно было посмотреть как ребенок учится ладить с незнакомыми детками, ибо в саду ее не вижу! патефон настоящий красивый просто чудо, атмосфера такая уютная сразу!
с водой лучше адресно договариваться, чтоб знать кому и сколько отдать надо адресно. все -таки все очень малознакомы и куда выставлять тоже неизвестно было.
спасибо организаторам! они наши супер мамочки и своя семья большая и других простомамочек к себе приняли под крыло!
Я - Ирина, мама Кати
springtouch
просто старожил

Количество детей: 1
Дата рождения ребенка: 23.12.2009

Сообщение NikitA » 24 фев 2015, 13:42

Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, что нужно выразить свою благодарность Тайшет, которая так хлопотала по поводу орг вопросов, хотя со всеми наравне приехала просто отдыхать. Еще лично видела, как Наташа (как_Ослик) ходила по поводу номеров и расселения - вам спасибо!!! :) :) :) это всегда очень ответственно, а самое обидное, что как ни старайся, всем не угодишь, ИМХО.
Поделюсь своими впечатлениями. Я была в этом месте первый раз, ездили мы без ночевки и питания, своим ходом, потому что я поздно вникла в тему - к моменту свершения оплаты. Ну да Бог с ним!
Мы приехали в обед и пробыли до 19:30. Прекрасный выдался денек, солнышко, тепло, красота!!!))))) за эти пол дня 3,5-летняя дочь успела 2 раза по часу покататься на лыжах и 1раз на коньках. На свежем воздухе все это прекрасно!!!!)))) И у меня выдался часок на общение с ПростоМамочками, которых давно не видела. А так же я с удовольствием тоже покаталась на коньках на вечернем освещенном катке. Единственное неудобство, что прокат работал с 14 до 15ч вроде... Но это мы узнали только потом, так что сначала долго искали сам прокат, а потом быстро нашли у кого попросить коньки (лыжи были у нас свои).
Я оооочень довольна этой поездкой!!!!)))) после активной физической нагрузки мы пришли в фойе на 2м этаже, покушали в тепле свою еду, попили чаю)))) и нас даже шашлыком угостили - спасибо Вале-Валюшок)))
Про воду: даже мы ее собирались привезти. Но (и смех, и грех!!) по дороге закончилась омывайка в машине и пол канистры воды пришлось использовать на это дело. Но вроде к моменту нашего появления на 2м этаже этот вопрос был уже решен.
Думаю, что немного не хватило конкретики, из разряда: просьба сразу по приезду выставить воду туда-то и туда-то!!))) это все детали, но без них никуда.
детский фитнес
NikitA
просто старожил

Дата рождения ребенка: 03.05.2015

Пред.

Вернуться в НАША ЖИЗНЬ В РЕАЛЕ